В Башкирии повысилась средняя зарплата

01.07.2019 10:19 0

В Башкирии повысилась средняя зарплата

В Башкирии выросла средняя зарплата. Об этом стало известно в ходе заседания Стратегического комитета в Доме правительства РБ 28 июня.

Как сообщила и.о. министра экономического развития Башкирии Лилия Мазитова, за пять месяцев года среднемесячная заработная плата увеличилась на 7,7%. По данным Минтруда РБ, сейчас она составляет 34 063 рубля.

Мазитова отметила, что инвестиции в основной капитал республики за это время выросли на 4,3% (в России – на 0,5%). Индекс промышленного производства за январь-май в республике составил 103,5% при среднероссийском уровне в 102,4%. Оборот розничной торговли в Башкирии повысился на 3,3% (в стране – на 1,7%), а объем строительных работ на – 2,3% (на 2,2% выше, чем по России).

И.о. заместителя премьер-министра правительства РБ Илшат Тажитдинов сообщил, что проекты с прогнозами бюджета на среднесрочный и долгосрочный периоды должны быть разработаны к 23 октября. К этому дню власти республики должны представить документы главе Башкирии. Затем их рассмотрит Курултай РБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дятлова: на городские улицы выходит более 80 единиц техники Минфин России намерен в 2021 году увеличить акцизы на табак на 20% ДТП с автобусом парализовало движение через перекресток Горького-Озерова (фото) Горвласти выделили 16 млн на проекты движения и мониторинг транспорта на 600 улицах Полицейского, подозреваемого в подбросе наркотиков калининградцу, суд отправил под домашний арест

Лента публикаций