Байден: мы не рассматриваем возможность защиты Украины от России силами США

09.12.2021 3:29 1

США не рассматривают возможность задействования американских военнослужащих для защиты Украины от России. Об этом заявил президент США Джо Байден, пишет «Интерфакс» со ссылкой на американские СМИ.

Отвечая на вопрос журналистов у Белого дома о том, могут ли американские военные быть отправлены на Украину для ее защиты от России, он такое развитие событий исключил. Также президент США отметил, что не будет в одностороннем порядке применять силу против России.

При этом он подтвердил, что США усилят военное присутствие в странах-членах НАТО. Ранее в Вашингтоне заявляли, что такое усиление возможно в случае конфликта между РФ и Украиной.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Облвласти назвали Биржевым запланированный пешеходный мост на остров Канта Власти региона распределили софинансирование бесплатного питания для младшеклассников График реконструкции бывшей больницы на ул. Горького сорван более чем на полгода Вечерний @Калининград: Путин-вояж, лидерство губернатора и не дают стране угля Кандидат от КПРФ обошла на выборах в горсовет Калининграда полпреда Алиханова

Лента публикаций