В Башкирии по вине инженера погиб работник – Обвиняемому грозит судебный штраф

30.09.2019 23:49 0

В Башкирии по вине инженера погиб работник – Обвиняемому грозит судебный штраф

В Мелеузовском районе в декабре 2018 года по вине главного инженера филиала АО «Башкиравтодор» погиб работник. Обвиняемый ждет суда.

По данным Следственного комитета Башкирии, во время валки одно из деревьев насмерть придавило тракториста. Как впоследствии выяснилось, главный инженер направил валить деревья вдоль трассы работникам, которые не прошли соответствующее обучение и инструктаж по технике безопасности – вместо этого он выдал им нелегитимный наряд-допуск. Также на месте не было ответственного за организацию работ мастера.

Мужчина признал свою вину и выплатил причиненный ущерб стороне погибшего. Уголовное дело направлено в суд для назначения ему наказания в виде штрафа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ростуризм рекомендовал операторам отказаться от продажи туров в Китай из-за коронавируса В Черняховске обрушился фронтон дома, признанного объектом культурного наследия (фото) В Музее искусств открылась выставка произведений в жанре «ню» Кропоткин: надеемся, что пешеходный мост на остров Канта введут в эксплуатацию в 2022 году Алиханов в суде потребовал отменить решение об увольнении Заливатского

Лента публикаций