В Башкирии по факту исчезновения 6-летнего Ренеля Ганиева возбуждено уголовное дело

06.06.2020 15:19 1

В Башкирии по факту исчезновения 6-летнего Ренеля Ганиева возбуждено уголовное дело

В селе Урмантау Салаватского района вчера днём пропал 6-летний Ренель Ганиев. К поискам мальчика подключились волонтёры «Лизы Алерт», местные жители, полиция, следователи и МЧС. Следком Башкирии для всестороннего расследования и проведения более эффективных мероприятий возбудил уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

Стало известно, что мальчик и раньше сам уходил из дома. Обычно его находили в лесу. Сейчас для поиска ребёнка задействована специальная криминалистическая техника. Исследуется территория населённого пункта, прилегающие участки местности, лес и река.

В поисковых мероприятиях задействована специальная криминалистическая техника, предназначенная для поиска на земле, воде и в воздухе. Исследуется территория деревни, прилегающие участки местности, в том числе лесной массив, а также река Юрюзань, на берегу которой находится село.

Правоохранители допрашивают членов семьи Ренеля, односельчан, изучают жилищно-бытовые условия его проживания, взаимоотношения в семье, устанавливают обстоятельства его исчезновения. Ранее сообщалось, что мальчик не разговаривает.

Как писал sallaty.ru, если вы видели пропавшего, можете позвонить по телефонам: 8 (347) 273-99-88, с мобильного 123 (линия следственного управления «Ребёнок в опасности»), 02 или 102 (МВД), 112, 8-800-700-54-52 («Лиза Алерт»).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградская область оказалась в конце рейтинга доступности аренды жилья Горвласти объявили повторный конкурс на ремонт памятника Морякам-балтийцам за 27 млн Новинка игровой индустрии на сайте онлайн казино Азино 777 В Калининградском зоопарке решили организовать экскурсию на английском языке Калининградка вышла на одиночный пикет в поддержку Елены Белой и Элины Сушкевич (фото)

Лента публикаций