«Объект был сложным для муниципалитета»: Радий Хабиров посетил одну из старейших школ Башкирии

06.06.2020 14:19 1

«Объект был сложным для муниципалитета»: Радий Хабиров посетил одну из старейших школ Башкирии

Радий Хабиров побывал в школе №1 села Бакалы, которой в ноябре 2019 года исполнилось 112 лет. По данным на сайте главы РБ, заведение рассчитано на 825 мест.

В 2015 году начали строить новый корпус, но из-за срыва графика работы приостановились. После урегулирования некоторых вопросов и смены подрядной организации строительство возобновилось.

В школе размещены актовый зал на 350 мест, столовая на 250 мест, гимнастический зал и спортзал. Общая площадь заведения составляет 17 тысяч квадратных метров. В сентябре учреждение планирует принять 894 школьника.

«Объект был сложным для муниципалитета. Школу строили довольно долго. Но в итоге мы получили хорошее образовательное учреждение, одно из сильнейших в районе – как в части материальной базы, так и организации учебного процесса», – подчеркнул Радий Хабиров.

Ранее sallaty.ru сообщал, что глава республики посетил Бакалинский кирпичный завод.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Корректировку проекта велодорожки «от косы до косы» объяснили разрушением берега «Завал»: автомобилисты сообщают о массовом ДТП в районе ул. Емельянова (фото) На уборку стадиона «Калининград» готовы потратить 19,9 млн руб. Облправительство утвердило стоимость квадратного метра для субсидий на сельское жильё Суд в 8 раз снизил требования Росприроднадзора к калининградскому «Водоканалу»

Лента публикаций