В Башкирии осужденные построят детский сад на 260 мест

08.08.2019 0:09 0

В Башкирии осужденные построят детский сад на 260 мест

Детский сад на 260 мест на улице Островского в Туймазах будет построен силами осужденных. Сдать объект планируется в ноябре текущего года.

Как сообщает РБК, генподрядчиком выбрано «Управление строительства №3» Федеральной службы исполнения наказаний, который является коммерческой организацией, специально созданной для привлечения заключенных к оплачиваемому труду. Стоимость контракта составляет 166,62 млн рублей. Строительство будет финансироваться за счет федерального и республиканского бюджетов.

В пресс-службе УФСИН изданию рассказали, что на сегодняшний день к оплачиваемому труду привлечены более 4 тысяч осужденных. Средний дневной заработок их составляет около 325 рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Облвласти: получить препараты для химиотерапии онкобольные могут пока только в Калининграде 19 медиков, 35 пенсионеров: в оперштабе рассказали о новых случаях COVID В Немане назвали дату начала отопительного сезона Новые лидеры: самый бедный депутат горсовета показал доход в 8 тыс. руб./мес. СМИ: судно для снабжения области газом отправилось «заправляться» в США

Лента публикаций