Директор зоопарка: для открытия нам нужны официальный документ и время на уборку

16.06.2020 10:49 2

Директор зоопарка: для открытия нам нужны официальный документ и время на уборку

Калининградскому зоопарку требуется время, чтобы подготовиться к открытию и убрать территорию. Кроме того, там ждут соответствующий документ регионального правительства, определяющий условия открытия и правила посещения. Об этом во вторник, 16 июня, написала у себя на странице в Facebook директор зоопарка Светлана Соколова.

«Дорогие мои, сегодня зоопарк не открывается! У нас до сих пор на руках нет официального документа; непонятно, на каких условиях мы должны открыться; мы две недели уже не убираем территорию по причине нехватки денег! Нам элементарно нужен день чтобы подготовиться к открытию — продезинфицировать все поверхности, убрать территорию, разместить правила посещения (о которых мы еще сами не знаем)!», — написала она, извинившись перед теми, кто «уже пришел с утра в зоопарк на прогулку и не смог в него попасть».

Об открытии с 16 июня зоопарка и парков для посетителей «в прогулочном режиме» вечером в понедельник со ссылкой на губернатора Антона Алиханова сообщила ГТРК «Калининград». В пресс-службе правительства «Новому Калининграду» подтвердили, что соответствующее постановление готовится.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Готовы правила освобождения застройщиков от перехода на эскроу-счета Минские «Лоси» против местных «Ястребов»: американский футбол на Сельме (фото) В Калининграде объявили даты проведения Музейной ночи «При отсутствии контроля»: на о. Канта закрыли ярмарку, собиравшую толпы людей Новак пообещал, что «Северный поток-2» запустят до конца 2020-го

Лента публикаций