У белорусского консульства в Калининграде возложили цветы (фото)

15.08.2020 21:09 2

У белорусского консульства в Калининграде возложили цветы (фото)

В Калининграде у отделения посольства Белоруссии на улице Дмитрий Донского в областном центре неизвестные возложили цветы и оставили горящую свечу, передает в субботу, 15 августа, сообщает корреспондент «Нового Калининграда».

Напомним, у консульства после нескольких одиночных пикетов стали круглосуточно дежурить полицейские. Утром в субботу жители областного центра собрались на площади Победы в знак солидарности с жителями Хабаровского края и Белоруссии.

В Белоруссии с вечера воскресенья проходят акции протеста после выборов президента страны. По официальным данным ЦИК, действующий президент Александр Лукашенко набрал более 80% голосов. Штаб кандидата Светланы Тихановской отказался признавать итоги выборов. Власти Белоруссии применяли против протестующих слезоточивый газ, светошумовые гранаты, водомёты и резиновые пули. По данным СМИ, были задержаны тысячи человек. Есть погибшие. Вечером в четверг задержанных стали отпускать. В субботу по всей стране продолжаются шествия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Евросоюз и США договорились координировать действия по отношению к России Очевидцы: на Горького произошло ДТП с пострадавшим Главное о коронавирусе в понедельник, 22 июня За сутки в Калининградской области выявили 182 случая коронавируса Мурашко: в России 16 тысяч пациентов с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии

Лента публикаций