Российский Минобр готов отменить ЕГЭ, если ситуация с коронавирусом сильно ухудшится

10.05.2020 13:59 0

Российский Минобр готов отменить ЕГЭ, если ситуация с коронавирусом сильно ухудшится

Министерство просвещения России готово отменить основной государственный экзамен (ОГЭ) в 2020 году в случае ухудшения эпидемиологической ситуации в стране. Об этом сообщает в воскресенье, 10 мая, ТАСС со ссылкой на интервью замминистра просвещения Дмитрия Глушко радиостанции «Комсомольская правда».

«Мы рассматриваем различные сценарии развития эпидемиологической ситуации и готовы к тому, что ОГЭ может быть отменено, но это может случиться только при очень неблагоприятном развитии ситуации», — сказал Глушко.

Ранее Минпросвещения и Рособрнадзор подготовили проект расписания ОГЭ, согласно которому кампания по сдаче экзамена может начаться 1 июня и завершиться 31 июля. В соответствии с документом, регионы, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки, могут сами определить основные и резервные сроки проведения экзаменов по русскому языку и математике в рамках этого периода. ОГЭ по предметам по выбору в 2020 году проводиться не будет.

Решение о повторном переносе Единого государственного экзамена в 2020 году пока не принято, дата начала кампании остается прежней — 8 июня, заявил Глушко. «Пока дата ЕГЭ обозначена — 8 июня. Эта дата будет зависеть только от эпидемиологической ситуации. <...> Пока решений о переносе нет», — сказал он.

Он отметил, что Минпросвещения совместно с Роспотребнадзором выработало требования к организации ЕГЭ в условиях коронавируса, в рамках которых, в частности, будет проводиться дополнительная санитарная обработка помещений, введен контроль на входе, а на самом экзамене детей рассадят на большие расстояния, чем прежде.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Балткосе устроили масленицу-акцию в защиту ангаров «Нойтифа» Доходы главы горсовета Калининграда выросли на 220 тыс. рублей В центре Калининграда из-за ДТП образовался «паровозик» из 4 машин (фото) Путин и Шойгу побывали на корвете «Гремящий» в Калининграде В СНТ «Пчёлка» мужчина ударил случайного знакомого лопатой по лицу

Лента публикаций