В Башкирии опять застопорились аукционы на аренду камер на 1,17 млрд рублей

04.11.2020 20:19 1

В Башкирии опять застопорились аукционы на аренду камер на 1,17 млрд рублей

В Башкирии вновь возникли сложности с двумя аукционами на аренду дорожных камер на 1,17 млрд рублей. Торги отложили по решению Антимонопольной службы по РБ.

Как сообщал sallaty.ru, аукционы должны были состояться 8 октября. Предполагалось, что заказчик, Транспортная дирекция РБ, на 60 месяцев арендует более 200 комплексов, а затем они перейдут в собственность республики, но торги отложили по заявке организации из Адыгеи. На этот раз жалобы подали компании «Ростелеком» и «Вымпел-коммуникации».

Они сообщили Антимонопольной службе, что их заявки на аукционы отклонили из-за неуказанных названий изготовителей и товарных знаков. Компании подчеркнули, что они предлагали комплексы «Лобачевский», на который товарный знак не регистрировался. УФАС встало на сторону организаций.

В управлении пояснили, что незарегистрированные обозначения можно использовать, если они не создают путаницы с зарегистрированными торговыми знаками, пишет «РБК Уфа». Служба решила, что заявки компаний отклонили неправомерно.

Заказчику поручили устранить нарушения до 20 ноября этого года. Торги пришлось отложить.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Минстрое хотят взыскивать долги за ЖКХ с помощью коллекторов СК: часть документов по делу о хищениях на стройке порта в Пионерском нашлась в бане В Калининграде объявили повторные торги на реконструкцию ул. Карташева Восточная резиденция: выбираем ресторан для свадебного банкета ​​Бастрыкин поручил доложить о нескольких делах о невыплате зарплаты сотрудникам в Калининграде

Лента публикаций