В Башкирии не все контактировавшие с ковидными смогут сдать тесты на коронавирус

16.11.2020 15:49 1

В Башкирии не все контактировавшие с ковидными смогут сдать тесты на коронавирус

Главный санитарный врач России внёс изменения в правила профилактики коронавирусной инфекции. Теперь тесты на COVID-19 будут брать не у всех контактировавших с больными.

Согласно документу, после последнего контакта с ковидным нужно уйти на изоляцию сроком не менее 14 дней или до полного выздоровления (в случае заражения). Допуск к работе или обучению они смогут получить только спустя две недели со дня последнего контакта, при этом анализы сдавать не нужно.

Мазок на COVID-19 специалисты будут брать только при появлении симптомов заболевания.

Ранее sallaty.ru писал, что выписывать переболевших ковидом пациентов будут после одного отрицательного теста.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Несколько стран Европы ввели локдаун для своих граждан, не прошедших вакцинацию Вечерний @Калининград: будто я египтянин, головоломка с застройкой и дешёвое решение Опубликована программа празднования Дня ВМФ-2019 в Балтийске «Есть у вас один недостаток — вы женщина»: как живут девушки в «мужских» профессиях Трамп заявил о лабораторном происхождении COVID-19, но отказался раскрыть подробности

Лента публикаций