В Башкирии на поддержку нацпроектов выделят более 68 млрд рублей

12.11.2019 5:39 0

В Башкирии на поддержку нацпроектов выделят более 68 млрд рублей

В этом году федеральная поддержка нацпроектов и программ в Башкирии превысит 68 млрд рублей. Об этом вчера во время оперативки в правительстве республики рассказал вице-премьер – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.

Чиновник сообщил, что республика участвует в 21 госпрограмме, семи федеральных целевых программах и Федеральной адресной инвестиционной программе. Башкирия уже подготовила 119 заявок, было одобрено выделение 25,5 млрд рублей.

Однако некоторые заявки не прошли отбор на федеральном уровне. В связи с этим Рустам Муратов предложил создать единую платформу по привлечению финансирования с учётом практик других регионов страны. В частности, можно включить этот функционал в структуру создаваемого Центра управления регионом.

Добавим, что на следующий год регион подготовил 124 заявки на 35,9 млрд рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жительница Правдинского округа взыскала компенсацию за погибшего в ДТП ребенка Переработчик выиграл суд у таможни, не дававшей вывезти из региона отходы с драгметаллами В регионе сокращают количество мобильных пунктов вакцинации от коронавируса УМВД: советчанин 18 раз ранил ножом знакомого С пожизненной гарантией: памятник профессорам Альбертины восстановлен (фото)

Лента публикаций