В Башкирии мужчина спас тонущую в реке девочку

10.09.2019 2:29 0

В Башкирии мужчина спас тонущую в реке девочку

В начале августа в Салаватском районе чуть не утонула девочка. К счастью, рядом оказался житель Малояза Ильвир Гирфанов, который вытащил ее из воды.

Мужчина отправился на заготовку древесины в район деревни Кусепеево. «Решил отдохнуть и искупаться в речке, рядом плавали три девчонки лет 6-7. В какой-то момент сижу на берегу, смотрю, одна из девочек вдруг исчезла под водой. Прямо в одежде прыгнул в воду, на ощупь нашел девочку, вытащил ее за ногу. Уж извините, за что успел ухватить, ведь ее уносило сильным течением», – рассказал он изданию «На земле Салавата».

По словам Ильвира, на берегу он перевернул девочку и встряхнул, после чего из легких пострадавшей вышла вода. Очнувшись, она убежала домой. О поступке мужчины в соцсетях рассказали свидетели произошедшего из Челябинской области.

Во время инцидента герой потерял телефон и банковские карты, ведь в воду он нырял в одежде, однако он об этом не переживает. «Спасал как будто родную дочь, ведь я отец и поступить по-другому не мог», – сказал он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти пожаловались в полицию на сайт, который продает билеты в «Янтарь-холл» Посетители забросали камнями исторический фонтан в Калининградском зоопарке Между Калининградом и Польшей собираются поделить 2 млн евро на создание зоны рекреации Тихановскую объявили в розыск на территории РФ Эксперт ВОЗ назвал версию передачи COVID-19 летучими мышами наиболее вероятной

Лента публикаций