В Зеленоградском районе многодетной семье дали участок, к которому нет дороги

17.02.2020 10:09 0

В Зеленоградском районе многодетной семье дали участок, к которому нет дороги

Прокуратура через суд обязала администрацию Зеленоградска проложить дорогу к участку, который был предоставлен многодетной семье для строительства дома. Об этом в понедельник, 17 февраля, сообщили в областной прокуратуре.

По данным ведомства, в июле 2018 года матери с четырьмя детьми был предоставлен в собственность участок в пос. Коврово. Однако, какая-либо дорога или улица от ближайшей автодороги до участка отсутствует. Это лишает многодетную семью возможности реализовать свое право на строительство жилья, уверены в надзорном ведомстве.

В связи с этим прокурор района направил иск в суд с требованием организовать устройство автомобильной дороги местного значения с твердым покрытием. Суд удовлетворил требование прокурора в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Погибшие в результате стрельбы были предпринимателями с Центрального рынка В Мамоново нарисовали 17-метровый портрет Николая Мамонова (фото) В Васильково водитель Volkswagen не уступил дорогу мотоциклисту и сбил его (фото) Как подготовить к ЕГЭ и ОГЭ, чтобы успешно сдать экзамены и поступить? ГИБДД мониторила соцсети и нашла видео, где калининградец едет на авто по тротуару

Лента публикаций