В Башкирии мошенники под видом сотрудников банка похитили у пенсионера 200 тысяч рублей

15.12.2020 21:49 1

В Башкирии мошенники под видом сотрудников банка похитили у пенсионера 200 тысяч рублей

В Белорецком районе 62-лений пенсионер попал на уловки мошенников, пытаясь защитить свои сбережения на банковском счёте.

Как сообщили в Министерстве внутренних дел по РБ, мужчине позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что на имя клиента была оформлена карта и по ней происходят списания. Поскольку пенсионер в тот день чувствовал себя плохо, разговор был перенесён на следующий день. Утром пожилому мужчине позвонила уже женщина. Она заявила, что поможет ему разобраться с проблемами со счётом и заблокирует его, но для этого попросила снять все сбережения и положить на другой безопасный счёт.

Только после выполнения всех поручений неизвестной женщины местный житель понял, что попался на уловки мошенников. Он обратился в полицию. Сейчас по факту данного мошенничества возбуждено уголовное дело.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Росгвардейцы задержали калининградца с украденным со стройки кабелем Льготы областных властей для малого бизнеса оказались плохо востребованы Проводим уроки музыки в новом формате для детей и взрослых в Калининграде Владелец 163 га около игорной зоны оказался соседом Цуканова Калининградцев предупредили о перерывах в телетрансляции до конца октября

Лента публикаций