В Башкирии мошенники по известной схеме списали со счетов женщин 240 тысяч рублей

10.10.2019 8:09 0

В Башкирии мошенники по известной схеме списали со счетов женщин 240 тысяч рублей

В Белорецке две местные жительницы остались без своих сбережений на банковских картах после звонка лжесотрудника банка. Сумма ущерба составила 240 тысяч рублей.

Одной из потерпевших стала 68-летняя горожанка. Она рассказала, что ей якобы позвонил сотрудник службы безопасности банка и сообщил, что с ее банковского счета списываются деньги. Для того чтобы сохранить сбережения, незнакомец посоветовал снять деньги со счета и положить на электронный кошелек. Горожанка выполнила все указания мужчины и в итоге осталась ни с чем – со счета было списано 35 тысяч рублей. Аналогичный случай произошел с 47-летней женщиной, которая потеряла по такой же схеме 215 тысяч рублей.

По фактам мошенничеств сейчас расследуют уголовные дела. Полицейские устанавливают личности мошенников.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти ищут подрядчика для строительства ФОКа с бассейном в Правдинске В Калининградской области назначен новый глава трудовой инспекции В Калининградской области зафиксировали новый максимум суточной заболеваемости COVID-19 Кочегар-рецидивист оставил без денег случайного знакомого За 3 месяца россияне купили автомобилей на 500 млрд рублей

Лента публикаций