Езда по дюнам, костры, стоянки: на Куршской косе за неделю оштрафовали 20 человек

27.06.2019 6:09 0

Езда по дюнам, костры, стоянки: на Куршской косе за неделю оштрафовали 20 человек

За неделю в Национальном парке «Куршская коса» было возбуждено 20 административных дел в отношении отдыхающих. Об этом нацпарк сообщает на своей странице в «Фейсбуке».

Государственная инспекция в области охраны окружающей среды национального парка проводила проверки с 17 по 23 июня. В итоге за пребывание в заповедной зоне физических лиц, не являющихся работниками национального парка, без разрешения дирекции возбуждено 6 дел, за движение и стоянку частного транспорта вне дорог общего пользования и специально предусмотренных для этого мест — 10 дел. В трех случаях дела возбуждались за разведение костров. Также инспекторы обнаружили организованную туристическую стоянку, по этому факту возбуждено еще одно административное дело.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх призвал извлечь уроки из истории со строительством храма в Екатеринбурге Кравченко: один из умерших от COVID-19 пациентов отказывался от госпитализации Выбираем подарки к волшебному празднику в ТЦ «Маяк» В Калининграде разрешили достроить проблемный дом «Регион-сервис» на ул. Невского Пятеро военных Балтфлота сняли с боевых машин 150 метров медного кабеля

Лента публикаций