Врач-косметолог: «Изменить овал лица можно без пластической операции»

15.10.2019 16:19 1

Врач-косметолог: «Изменить овал лица можно без пластической операции»

Может ли косметологическая процедура заменить пластическую операцию при «неровных» или асимметричных чертах лица? Может — если это тредлифтинг мезонитями, который становится все популярнее и вызывает огромный интерес. Мы побеседовали о тредлифтинге с практикующим врачом-косметологом калининградского медицинского центра Class Clinic Еленой Олеговной Стародубовой.

— Для каких целей применяют тредлифтинг мезонитями, в каких ситуациях эта процедура эффективнее прочих методов?

— С помощью тредлифтинга мезонитями можно изменить овал лица, причем мы корректируем даже асимметрию лица. Если пациент хочет, чтобы этот эффект был обратимым, а также стремится уменьшить травматичность и инвазивность, стоит выбрать именно тредлифтинг. Cразу после процедуры можно продолжать общественную жизнь, ходить туда, куда вы привыкли. Это огромное преимущество по сравнению с классическими пластическими операциями — после них неизбежен долгий и не очень приятный восстановительный период.

— Как проводится тредлифтинг мезонитями?

— В определенные слои кожи вводятся нити из полидиоксанона. Специалист формирует натяжение тканей в проблемных зонах. Подобно хирургическому шовному материалу, полидиоксанон со временем рассасывается. Но пока эти нити находятся в коже, они активизируют образование коллагена и, таким образом, формируют коллагеновый каркас вокруг себя. В течение 12-17 месяцев нити рассасываются, а сформированный каркас остаётся.

— Сколько длится эффект от тредлифтинга?

— Эффект от нитей может сохраняться в течение двух, двух с половиной лет.

— Можно ли применять тредлифтинг мезонитями при асимметрии лица, вызванной неврологическими заболеваниями?

— Если заболевания уже нет, а симптоматика в виде асимметрии остаётся, то процедуру проводить можно. Если заболевание проявляется в острой форме, то тредлифтинг использовать нельзя. Дело в том, что мы работаем с кожей и не затрагиваем нервы, нервные пучки и сплетения, соответственно, процедура может повлиять лишь рефлекторно, а при прогрессировании заболевания асимметрия может появиться вновь. Лучше всего дождаться полного выздоровления.

Запишитесь на приём к Елене Олеговне Стародубовой:

1. На сайте медцентра через форму записи или с помощью онлайн-консультанта.
Действует скидка 20%, стоимость первичной консультации — 960 рублей.

2. По телефону (4012) 33-44-55.

3. В мессенджерах Viber, Telegram, WhatsApp: 8909 777-800-9.

Есть противопоказания, необходима консультация специалиста.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде стартует набор на обучение киноспециалистов Литва закрывает границу для иностранцев и восстанавливает погранконтроль с ЕС В Прибрежном нашли мужчину с простреленной головой Власти: инвестору гостиницы около областной прокуратуры помешало неверие в наш рынок В декабре 2020 года в Калининграде умерло вдвое больше людей, чем годом ранее

Лента публикаций