В Башкирии медики ждут вспышки коронавируса среди молодежи через 3-4 дня

02.01.2021 8:39 1

В Башкирии медики ждут вспышки коронавируса среди молодежи через 3-4 дня

В Башкирии медики ожидают поступления молодых людей с коронавирусом в стационары. Сотрудники COVID-госпиталя полагают, что через 3-4 дня у них появятся первые симптомы и некоторым потребуется госпитализация.

Такой прогноз врачи делают исходя из опыта. Заместитель министра здравоохранения Ирина Кононова после обхода в красной зоне коронавирусного госпиталя 1 января рассказала, что в канун Нового года, 26-29 декабря, в больницы чаще всего госпитализировали пациентов с коронавирусом в возрасте около 50 лет.

Причём в госпитали они попали семьями. В основном это те, кто закупался продуктами заранее, ходил на корпоративы или сидел за общим столом на работе. «Медики ожидают роста поступления в стационары 5-6 января тех, кто помоложе, и в последние дни уходящего года бегал за подарками. Ждут», – резюмировала замминистра.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Среди заболевших коронавирусом за сутки трое детей и подросток Жителя Гвардейска оштрафовали на миллион рублей за вырубку шести деревьев на дрова ЦИК зафиксировал наименьшую явку на выборы в Госдуму в Калининградской области BergHOFF: всё, чтобы блюда были вкуснее, а процесс их приготовления приятнее В Калининграде разыскивается пропавшая 17-летняя школьница (фото)

Лента публикаций