В российских школах появятся уроки футбола

Российский футбольный союз (РФС) приступает к реализации стратегического проекта «Футбол в школе». С этого года в общеобразовательных учреждениях преподаватели смогут проводить уроки футбола по программе предмета, разработанной РФС совместно с министерством просвещения. Об этом сообщается на официальном сайте союза.

Как пишет «Российская Газета», учащиеся школ смогут научиться базовым приемам владения мячом и комбинациям в футболе, узнают больше об этом виде спорта. Дети, которые захотят заниматься футболом и во внеурочное время, смогут продолжить углубленное обучение в секциях на базе школьных спортивных клубов. При участии РФС в каждом регионе будет создана система, объединяющая эти клубы со спортшколами, куда смогут перейти наиболее талантливые дети.

В целях методической поддержки учителей физкультуры РФС разработал специальную программу обучения - академия запустила бесплатный 25-часовой онлайн-курс. В рамках первого набора обучение по программе прошли около 500 человек.

В целях методической поддержки учителей физкультуры РФС разработал специальную программу обучения - академия запустила бесплатный 25-часовой онлайн-курс. В рамках первого набора обучение по программе прошли около 500 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Go To Music – место, где живет ваша музыка Путин высказался против бессрочного пребывания главы страны у власти Прокуратура: минконтроля не рассматривало жалобы «Калининградгазификации» Горвласти: исполнение бюджета в 1 полугодии не дотягивает до уровня 2018 года Силанов: в прошлом году отремонтировали тротуар на Тельмана, теперь он «вздыблен»

Лента публикаций