Власти назвали число калининградских предпенсионеров, пожелавших переобучиться

20.05.2019 22:09 0

Власти назвали число калининградских предпенсионеров, пожелавших переобучиться

В понедельник, 20 мая состоялось первое заседание комиссии по предоставлению субсидий на оплату обучения предпенсионеров. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

На данный момент заявки на получение сертификата подали 13 человек. Это люди в возрасте от 51 года до 59 лет, мужчины и женщины, которым необходимо приобретение дополнительной квалификации. Они решили учиться на специалистов по госзакупкам и пожарной безопасности, медицинского статиста, тракториста и водителя погрузчика, повара и пекаря-кондитера, а также на менеджера.

Всего на обучение предпенсионеров в бюджете заложено более 22 млн рублей, что позволит обучить в 2019 году не менее 331 человека (из расчета 68 500 рублей на одного человека).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Коронавирус сдвинул сроки реконструкции «Фридландских ворот» почти на год Полиция опубликовала видео массовой драки в ресторане и задержания зачинщиков В Калининграде объявлены новые торги на ремонт улиц Соммера и Рокоссовского В Сбербанке выявили сотрудника, который причастен к хищению данных 200 клиентов Обзор Avanpost DS 1.0, российской службы каталогов

Лента публикаций