Власти назвали число калининградских предпенсионеров, пожелавших переобучиться

20.05.2019 22:09 0

Власти назвали число калининградских предпенсионеров, пожелавших переобучиться

В понедельник, 20 мая состоялось первое заседание комиссии по предоставлению субсидий на оплату обучения предпенсионеров. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

На данный момент заявки на получение сертификата подали 13 человек. Это люди в возрасте от 51 года до 59 лет, мужчины и женщины, которым необходимо приобретение дополнительной квалификации. Они решили учиться на специалистов по госзакупкам и пожарной безопасности, медицинского статиста, тракториста и водителя погрузчика, повара и пекаря-кондитера, а также на менеджера.

Всего на обучение предпенсионеров в бюджете заложено более 22 млн рублей, что позволит обучить в 2019 году не менее 331 человека (из расчета 68 500 рублей на одного человека).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде объявили повторные торги на реконструкцию ул. Карташева Вечерний @Калининград: суши с сюрпризом, преследование врачей и опасное море Прокуратура начала проверку в связи с крушением самодельного летательного аппарата Мурашко: в России от коронавируса привиты почти 39 млн человек После трагедии в Казани в Госдуме заговорили о запрете на анонимность в интернете

Лента публикаций