В Башкирии крупная компания направит на борьбу с коронавирусом 35 миллионов рублей

16.04.2020 3:19 0

В Башкирии крупная компания направит на борьбу с коронавирусом 35 миллионов рублей

На помощь в борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории Башкирии в Уральской горно-металлургической компании (УГМК) планируют направить 35 миллионов рублей, сообщает «Башинформ».

По словам замначальника управления общественных связей УГМК Нины Пелевиной, речь идёт о финансовой помощи для приобретения медикаментов, медицинского оборудования, дезинфицирующих средств, а также средств индивидуальной защиты для медработников. Отмечается, что таким образом представители крупного бизнеса республики отреагировали на призыв главы Башкирии Радия Хабирова о помощи в борьбе с распространением вируса.

Напомним, ранее sallaty.ru сообщал о приобретении предпринимателем из Белорецка Денисом Лукмановым трёх аппаратов ИВЛ, пульсоксиметров и медицинских масок для борьбы с распространением COVID-19 в республике.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Двух калининградских дальнобойщиков подозревают в сбыте фальшивых денег (видео) Минобрнауки рекомендует вузам перевести студентов на дистанционное обучение В Польше задержали россиянина, разыскивавшегося по линии Интерпола Очевидцы: в Филино пытаются снести мост 1886 года постройки (видео) На центральных улицах Калининграда планируют ограничить скорость до 40 км/ч (карта)

Лента публикаций