За прошедшие выходные в области задержалны 44 пьяных водителя

02.12.2019 19:09 1

За прошедшие выходные в области задержалны 44 пьяных водителя

На территории Калининградской области с 29 ноября по 1 декабря было задержано 44 пьяных водителя. Четверо из них уже привлекались к ответственности за аналогичное правонарушение. Об этом сообщает Госавтоинспекция Калининградской области.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ. За ее нарушение предусмотрены санкции в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения прав на 2 года.

В ГИБДД подчеркнули, что водители, находящиеся за рулем в нетрезвом состоянии, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Такие нарушения могут быть причинами серьезных ДТП.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На пляже мужчина хотел утопить незнакомку, которая проигнорировала его комплименты В «Безопасном городе» рассказали о местах размещения радаров на неделе В Кафедральном соборе проведут серию бесплатных новогодних спектаклей Ул. Баранова собираются неделю перекрывать из-за православной ярмарки Алиханов внес в Окрсовет Янтарного вопрос о недоверии Заливатскому

Лента публикаций