В Башкирии главу сельсовета подозревают в фиктивном трудоустройстве дочери знакомой

02.07.2019 21:39 0

В Башкирии главу сельсовета подозревают в фиктивном трудоустройстве дочери знакомой

39-летний глава Кургатовского сельсовета и 49-летняя жительница Мечетлинского района стали фигурантами уголовного дела по факту мошенничества по предварительному сговору.

По версии следствия, в 2017 году к главе администрации обратилась местная жительница с просьбой трудоустроить свою дочь в администрацию села на должность землеустроителя. Таким образом женщина запланировала похитить бюджетные средства, начисляемые девушке в качестве зарплаты.

Между тем, дочь подозреваемой не знала о намерениях матери. Чиновник принял на работу девушку, а документы за нее предоставила ее мать. Фактически девушка ни дня не проработала в муниципалитете, но ее мать получила за нее зарплату в размере 300 тысяч рублей, начисленных в период с июня 2017 года по январь 2019 года.

Сейчас правоохранители изучают всю бухгалтерскую документацию администрации села, кадровую отчетность и другие документы. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Балтика» в Красноярске обыграла «Енисей» В России приостановили выпуск одной из вакцин от коронавируса В ПФР рассказали, как будут выплачиваться пенсии и пособия в новогодние каникулы ФАС рассказала о причинах подорожания топлива в 2021 году Синоптики обещают небольшое потепление в Калининграде в праздничные дни

Лента публикаций