В апреле безработица в России выросла до максимальных за 4 года показателей

27.05.2020 1:19 1

В апреле безработица в России выросла до максимальных за 4 года показателей

В апреле 2020 года общая численность безработных в России увеличилась по сравнению с мартом на 815 тысяч человек и составила 4 млн 300 тыс. человек, или 5,8%. Это следует из опубликованных во вторник предварительных данных Росстата, пишет «Интерфакс».

Такой же уровень безработицы в последний раз отмечался после того, как в марте 2016 года безработица достигла трехлетного пика и составила 6%, в апреле снизилась до 5,9%, а в мае уже составляла 5,6%. С тех пор наметился тренд на постепенное снижение безработицы, который сохранялся до осени 2019 года.

Как отмечает информагентство, на апрель пришелся период ограничений, введенных властями в качестве мер для предотвращения распространения коронавируса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Исследование: Калининград — в 6-м десятке регионов по развитию науки и технологий 20 рублей многовато: Кропоткина возмутила стоимость посещения городских туалетов Для аэропорта «Храброво» хотят открыть режим «седьмой свободы воздуха» Госдума: Чехия провоцирует ЕС на новый дипломатический кризис в отношениях с РФ Минфин предложить внедрить добровольную систему пенсионных накоплений в 2021 году

Лента публикаций