В Башкирии глава сельсовета незаконно обеспечил себя муниципальной квартирой

14.06.2019 16:19 0

В Башкирии глава сельсовета незаконно обеспечил себя муниципальной квартирой

В Баймакском районе бывшего главу Темясовского сельсовета подозревают в мошенничестве и фальсификации доказательств по гражданскому делу при приобретении недвижимости.

По версии следствия, чиновник совершил преступление еще в 2015-2016 годах, когда, будучи главой сельсовета, заключил договор социального найма с администрацией своего сельсовета на получение квартиры в селе Темясово. Между тем, он не нуждался в жилье и не стоял в очереди как нуждающийся.

В апреле 2016 года глава сельсовета поручил своему заместителю издать постановление о передаче указанной квартиры в собственность подозреваемого. Чиновник обратился в суд с требованием признать за ним права собственности на это жилье и таким образом смог приватизировать его.

В результате махинаций чиновника администрации сельсовета был причинен ущерб. Сейчас правоохранители изучают всю документацию администрации и устанавливают обстоятельства преступления.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Турции попал в ДТП автобус с российскими туристами, есть пострадавшие Минюст: надо наказывать родителей уголовно в случае отказа отдать ребенка по суду «Газпром» заплатил украинскому «Нафтогазу» $2,9 млрд В Калининграде суд приговорил трейдера к 2,5 годам колонии за присвоение почти 3 млн Из-за пожара в жилом доме на Батальной эвакуировали 5 человек

Лента публикаций