Калининградская область оказалась в конце рейтинга доступности аренды жилья

08.11.2021 13:39 1

Калининградская область оказалась в конце рейтинга доступности аренды жилья

Калининградская область оказалось в числе регионов, в которых семьям с двумя детьми сложнее всего арендовать квартиру. Результаты соответствующего исследования опубликовало РИА «Новости».

По данным аналитиков, Калининградская области заняла 78 место среди 85 субъектов. Доля семей, которая в регионе может позволить аренду квартиры, составляет 25,9%. Семейных доход калининградцев, необходимый для оплаты аренды и повседневных расходов, должен составлять, 78,3 тыс. руб.

Лидерами в рейтинге являются северные регионы, экономика которых завязана на добыче полезных ископаемых: Магаданская область, Ямало-ненецкий и Чукотский автономные округа.

В целом России доступность аренды жилья для семей с детьми постепенно растёт. В 2021 году 45% могут снять типовую двухкомнатную квартиру. До пандемии этот показатель составлял почти 40%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Месяц на минималках, день 14: Хорошие и плохие новости Черчесов: нашей сборной на Чемпионате Европы «не хватило куража и эмоций» Суд обязал убрать шлагбаум у въезда на парковку рядом с «Эпицентром» Уголовное дело в отношении организаторов интернет-наркомагазина передано в суд (видео) Оперштаб сообщил о еще 4 смертях от COVID-19, среди новых заболевших — годовалый ребенок

Лента публикаций