Владелец прокомментировал покупку бывшего пивзавода «Понарт»

25.12.2019 19:49 0

Владелец прокомментировал покупку бывшего пивзавода «Понарт»

Имущественный комплекс бывшего пивзавода «Понарт» отошел компании «Первый пеллетный терминал» в результате раздела имущества «Калининградцемента» с холдингом HeidelbergCement. Сейчас компания занимается оформлением недвижимости. Об этом «Новому Калининграду» сообщил директор «Первого пеллетного терминала» Владимир Калиниченко.

Сейчас имущественный комплекс осматривает архитектор, но говорить о реализации какого-либо конкретного инвестиционного проекта можно будет не раньше, чем через несколько лет.

«Пока оформляем все, доводим до ума. Оформляем землю. На это в нашем государстве еще минимум полгода-год. В лучшем [через несколько лет] будем уже делать какой-либо приличный проект. Был хорший проект у „Калининградцемента“. [Имущественный комплекс] покупали на нашу совместную компанию», — сказал Калиниченко.

Ранее «Калининградцемент» был одним из основных импортеров цемента через терминал в Калининградском морском торговом порту в Калининградскую область. В апреле 2016 года власти фактически блокировали ввоз импортного цемента в регион, что отразилось и на реализации проекта HeidelbergCement в «Понарте». Немцы планировали открыть в зданиях старой пивоварни гостиничный комплекс с музеем и рестораном.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бизнес региона пожаловался генпрокурору на недоступность «коронавирусной» поддержки Главное о коронавирусе в четверг, 23 апреля Аудиозапись судебных заседаний стала обязательной ТОП покупок жителей Татарстана к Новому году. Российские прыгуны с трамплина завоевали первую в истории медаль Олимпийских игр

Лента публикаций