В Литве решили смягчить введённый из-за коронавируса карантин

04.03.2021 6:39 1

В среду, 3 марта, правительство Литвы решило смягчить карантин. Об этом сообщает Delfi.lt.

С 6 марта в республике разрешается собираться на улице группами до пяти человек или двумя семьями. Такие же ограничения будут действовать для спортивно-развлекательных мероприятий на свежем воздухе. Занятия для детей и взрослых на улице разрешат при условии, что количество участников не превышает пяти.

«Разрешается также посещать прогулочные тропы, парки, музеи, галереи и другие экспозиции под открытым небом, зоопарки и ботанические сады группам не более пяти человек или двум домашним хозяйствам», — отмечает издание.

С 10 марта в Литве допускаются уроки вождения. Тогда же вступят в силу изменения, введённые для прибывающих в республику. Все путешественники должны будут предоставлять отрицательный тест на коронавирус, сделанный не раньше чем за 72 часа до приезда. Это требование не распространяется на членов экипажей, работающих на международных маршрутах; путешественников, которые следуют через Литву транзитом; людей, переболевших или привитых от коронавируса, и лиц до 16 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ГИБДД выявила в Калининграде 4 участка с наибольшим количеством ДТП Мэрия предупреждает о перекрытии движения из-за закладки мемориала сотрудникам ФСБ Оперативник, обвиняемый в подбросе наркотиков, уволен из транспортной полиции Алиханов: крайсхаус в Железнодорожном может быть бесплатно передан под «интересный проект» На востоке Калининграда разрешили построить выставочный центр

Лента публикаций