В Башкирии ФСБ предотвратила теракт

22.01.2021 11:09 3

В Башкирии ФСБ предотвратила теракт

ФСБ предотвратила теракт в Башкирии. Его готовил мужчина 1995 года рождения.

Как сообщает ведомство, он планировал вооружённое нападение на правоохранителей. Мужчину задержали. В оборудованном им тайнике сотрудники ФСБ нашли огнестрельное оружие с боеприпасами и компоненты самодельного взрывного устройства. В средствах связи, которые он использовал, обнаружены инструкции по его изготовлению. Там же ФСБ обнаружила переписку с эмиссарами запрещённой в России террористической организации «Хайат Тахрир аш-Шам». Сейчас они находятся за рубежом. Служба установила, что переписка «изобличала преступные намерения».

«Следственными органами принимается процессуальное решение. Личность террориста в интересах следствия не разглашается», – рассказали в ФСБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде на Северном вокзале установили первую «экоскамейку» (фото) Гинцбург о врачах-антипрививочниках: у таких медиков низкий уровень образования В Зеленоградске начали монтировать «Глаз Балтики» Вечерний @Калининград: праздничный коронавирус, медбизнес нон грата и региональные киносмотрины Вверх и вниз: ежемесячный мониторинг цен на продукты в торговых сетях

Лента публикаций