В Башкирии депутаты могут ужесточить требования к самим себе

24.11.2020 17:09 1

В Башкирии депутаты могут ужесточить требования к самим себе

В Башкирии могут ужесточить требования к депутатам Курултая. Соответствующие поправки в закон он рассмотрит на своём ближайшем заседании.

Как пишет UfaTime.ru, предлагается расширить список нарушений, за которые депутата могут предупредить, освободить от должности в Курултае без прекращения полномочий, запретить ему занимать должности там либо досрочно прекратить его полномочия.

В список нарушений предлагают внести вхождение в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов иностранной некоммерческой неправительственной организации (если это прописано в международном договоре России). Также в список таких оснований могут включить использование служебной информации, финансов для непрофильных целей, получение подарков или вознаграждений от физических или юридических лиц, раскрытие секретной информации, предоставление недостоверных данных о доходах и имуществе. Кроме того, в список предлагают включить умалчивание о появлении конфликта интересов или личной заинтересованности при выполнении депутатских обязанностей.

Напомним, ранее sallaty.ru сообщал, что в регионе депутатам разрешили не появляться на основной работе шесть дней.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В замке Инстербург проведут фестиваль фотографии Футболисты сборной России одержали победу над Казахстаном в Калининграде Природоохранная прокуратура проводит проверку в связи с гибелью рыбы в Нижнем озере В Калининграде на площади Победы нашли пропавшую 11-летнюю школьницу «Покажут, где переодевался Модрич»: стадион «Калининград» примет участие в Музейной ночи

Лента публикаций