Интерпол ожидает «лавины» преступлений, связанных с вакцинами от COVID-19

02.12.2020 22:09 1

Интерпол ожидает «лавины» преступлений, связанных с вакцинами от COVID-19

Правоохранительные органы по всему миру должны быть готовы к резкому росту преступлений, связанных с вакцинированием от коронавируса. Об этом заявил генеральный секретарь Интерпола Юрген Шток. По его словам, речь идёт о распространении фальшивых вакцин или кражах настоящих, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на The Guardian.

«Крайне важно, чтобы органы правопорядка были как можно лучше подготовленными к лавине всех видов криминальной активности, связанной с вакцинами против COVID-19», — сказал Шток.

По данным Интерпола, криминальные структуры могут попытаться внедриться в цепочки поставок настоящих вакцин, а также производить поддельные лекарства и тесты на коронавирус. Интерпол уже вычислил около трёх тысяч сайтов фармацевтических компаний, подозреваемых в продаже незаконных товаров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Краснознаменске снова судят рецидивистку, под видом соцработника обокравшую пенсионерку Вечерний @Калининград: штормовые будни, новые обстоятельства и под бой копера Вечерний @Калининград: образцовый Ермак, дивный рост и бытовая тревога Власти отменяют обязательную изоляцию прибывающих из-за рубежа с 15 июля Минюст хочет ежегодно тестировать приставов на знание законов и Конституции

Лента публикаций