В Черняховске закрывается единственный бассейн

17.01.2022 3:09 2

В Черняховске планируют закрыть единственный в городе плавательный бассейн. Об этом жители муниципалитета написали в Instagram губернатора Антона Алиханова, информацию подтвердили в черняховской администрации.

«Бассейн частный, но его посещают дети, взрослые, там организованы и действуют хорошие спортивные секции для малышей, школьников. Со слов владельца — содержание объекта крайне нерентабельно в связи с возросшими ценами на топливо (не газ)», — пишут жители Черняховска. Другие пользователи добавляют, что бассейн планируется закрыть уже с 1 февраля.

В администрации Черняховска эту информацию подтвердили. «Да, к сожалению, владелец бассейна решил его закрыть. Он объясняет это тем, что объект больше не рентабелен — сильно выросли цены на расходный материал», — написали чиновники. В областном минспорта добавили, что сейчас «прорабатывают варианты решения этой проблемы».

В Черняховске планируется построить ФОК с бассейном и ледовой ареной, но строительство затягивается. «Муниципальный контракт на строительство уже заключён. Планируем построить комплекс до 2025 года. Проект очень масштабный, он включает три блока — по году на строительство каждого. К сожалению, сроки действительно несколько сдвинулись, так как экспертиза вернула документы на доработку. Мы всё подправили, и до конца января снова отправим документацию на утверждение. После положительного заключения уже можно будет приступить и к строительству», — отметили в местной администрации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жителю Правдинска, избившему приятеля из-за девушки, грозит до 8 лет колонии Экоактивисты разработали концепцию воссоздания авандюны на западе Зеленоградска Горвласти объявили торги на строительство корпуса школы на Каштановой аллее за 800 млн руб. Путин поручил начать вакцинацию живущих в России иностранцев до 15 июля На «Вагонке» рассказали, когда смогут провести первый после снятия запрета концерт

Лента публикаций