В Башкирии более 100 водителей привлекли к ответственности за парковку на месте для инвалидов

01.02.2021 16:09 1

В Башкирии более 100 водителей привлекли к ответственности за парковку на месте для инвалидов

В Башкирии с начала этого года более 100 водителей привлекли к ответственности за парковку на месте для инвалидов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ. В ведомстве напомнили, что подобное нарушение может стать причиной штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Большинство автомобилистов, нарушивших закон, ссылаются на свою невнимательность и отсутствие свободных мест для парковки возле торговых центров. Людям с инвалидностью необходимо разместить соответствующий знак «Инвалидность» на автомобиле, который его перевозит, а затем направить данные о машине в реестр через портал «Госуслуги».

Администраторы парковочных пространств получают подтверждение права на льготную парковку с помощью сведений из Федерального реестра инвалидов. Ранее знак «Инвалид» выдавался инвалиду МСЭ. Для этого необходимо было посетить лично учреждение, что не давало возможности оперативно менять данные об используемом автомобиле. Сейчас информацию об автомобиле можно размещать в электронном виде.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Андрей Ермак: приморские гостиницы забронированы на 74% на новогодние праздники В Колосовке под колесами электропоезда погиб мужчина Маслов рассказал об итогах работы Службы охраны памятников за год Алиханов о Доме Советов: объект будет демонтирован до самого основания В Калининградской области свободно чуть больше половины коек с ИВЛ

Лента публикаций