Горвласти увеливают бюджет Калининградского зоопарка из-за коронавируса

10.06.2020 11:59 2

Горвласти увеливают бюджет Калининградского зоопарка из-за коронавируса

Власти Калининграда увеличивают финансирование зоопарка, музея «Фридландские ворота» и Дома искусств. Об этом сообщила накануне на заседании комиссии горсовета по соцполитике замглавы комитета экономики и финансов Ольга Охотникова.

В целом для трех учреждений культуры дополнительно выделяется 15,6 млн рублей, из них 12 млн — для зоопарка. «Это за счет того, что они проседают в платных услугах и формально у них нет источника погашения задолженности по зарплате и на первоочередные какие-то расход, в том числе на корма животным (в зоопарке)», — отметила Охотникова. Деньги перераспределяются за счет сокращения расходов на ведомственную целевую программу «Организация досуга и массового отдыха жителей Калининграда»: «тут в основном снимаем значительную часть с городских мероприятий: День штурма Кенигсберга отменили, салют на День Победы, День города, День работника культуры», сказала представитель горадминистрации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде ищут подозреваемого в краже банковской карты (фото) Под Багратионовском при обыске у подозреваемого в краже нашли полкило марихуаны Вращайте и выигрывайте свой первый игровой капитал от лучшего казино СпинВин онлайн СК: три жительницы Немана попали под статью за нелегальное проведение азартных игр Власти США подготовили 18 сценариев действий при «российском вторжении» на Украину

Лента публикаций