Проект блок-коттеджей для колясочников выиграл грант Евросоюза

14.01.2020 7:29 0

Проект блок-коттеджей для колясочников выиграл грант Евросоюза

Проект по строительству блокированных коттеджей для инвалидов-колясочников, созданный общественной организацией «Ковчег», выиграл грант Евросоюза. Об этом сообщает Министерство социальной политики региона.

В блок-коттеджах будет организовано сопровождаемое проживание. Там же будет организован центр реабилитации, который займется поиском работодателей, консультированием и сопровождением при трудоустройстве инвалидов-колясочников.

В планы «Ковчега» также входит проведение двух тренингов с социальными предпринимателями, в ходе которых им расскажут об особенностях создания рабочих мест для инвалидов-колясочников. Кроме того, будет проведен конкурс на получение грантов на реализацию социальных проектов для улучшения жизни этой категории граждан.

Напомним, что в регионе хотят открыть фабрику по производству колясок для инвалидов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На ул. Портовой «Киа» снес дерево, потребовалась помощь МЧС (фото) Стоянку на двухуровневой парковке в Зеленоградске обещают иногда делать бесплатной В ночь на воскресенье огонь повредил два авто на ул. Пролетарской В Калининградской области мошенники оставили без жилья 96-летнего ветерана войны Посольство РФ в Литве заявило о травле российских активистов

Лента публикаций