В августе жителей Башкирии ждет последний праздничный выходной этого лета

08.07.2019 4:09 0

В августе жителей Башкирии ждет последний праздничный выходной этого лета

Последний праздничный выходной этого лета приходится на 11 августа. В этот день мусульмане будут отмечать Курбан-байрам.

Однако в текущем году 11 августа – это воскресенье, поэтому официальным выходным днем объявлено 12 августа, то есть понедельник. При этом основные мероприятия в честь мусульманского праздника будут организованы 11 августа. К примеру, в Уфе для проведения обряда жертвоприношения будут выделены две площадки – перед ТЦ «Караван» рядом с поселком Зинино и на территории Северного автовокзала. Кроме того, на площади перед ТЦ «Башкирия» и в этнопарке «Ватан» пройдет фестиваль «Курбан Халяль Fest».

Заметим, что предстоящими выходными праздничными днями в республике еще будут День республики (11 октября) и День народного единства (с 2 по 4 ноября). Всего в текущем году жители Башкирии отдохнут 121 день.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роструд рассказал, каких врачей не хватает в России Торги на достройку порта в Пионерском снова провалены Продажи продуктов в Калининградской области в марте выросли на 12% Ведущие «Орла и решки» показали, где спрятали 500 долларов в Калининградской области Минтруд РФ: в 2022 году увеличится размер максимального пособия по безработице

Лента публикаций