Счетная палата: за полгода ущерб от лесных пожаров в России составил 2,4 млрд

03.08.2019 4:59 0

Счетная палата: за полгода ущерб от лесных пожаров в России составил 2,4 млрд

В первом полугодии 2019 года в России зарегистрировано 7,6 тысячи лесных пожаров, ущерб от которых составил 2,4 млрд рублей. Об этом со ссылкой на Счетную палату пишет «Интерфакс».

По данным ведомства, за три последних года пожаров стало на 12% больше. В частности, в 2018 году их случилось 11,4 тысячи. Пройденная огнем площадь выросла в 3,2 раза и составила в 2018 году 8,5 млн га, что по размерам больше Австрии и сопоставимо с Тверской областью. За три год ущерб от пожаров составил 68,9 млрд рублей.

Основными причинами пожаров стали нехватка финансирования, отсутствие техники для тушения, неукомплектованность подразделений наземной и авиационной охраны в регионах и низкое качество противопожарных мероприятий, которые проводят арендаторы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде прошла 1-я Международная конференция ортопедов стран Балтии Кимоно для Джиу-джитсу: Совершенство в традициях и инновациях 33-летний черняховец украл у пенсионера накопленные на поминки жены деньги Самые успешные игровые слоты в вулкан казино онлайн на реальные деньги Первого мая в Калининграде перекроют часть улиц и изменятся маршруты автобусов (список)

Лента публикаций