Уфимцев приглашают на «Этноночь»

31.08.2020 13:29 1

Уфимцев приглашают на «Этноночь»

11 сентября в Уфе будут отмечать День национального костюма. Из-закоронавируса часть меропиятий пройдёт в онлайн-режиме.

Так, в этот день Минкультуры республики организует акцию в социальных сетях с хэштегами #МойНациональныйКостюм, #МиллиКостюм, в которой каждый желающий сможет поучаствовать, выложив фотографию в национальном костюме. Самые интересные снимки будут размещены в фотокалендаре на 2021 год.

Кроме того, в этот же день в амфитеатре за Конгресс-холлом «Торатау» в рамках Международного фестиваля искусств «Сердце Евразии» будет проходить «Этноночь». Здесь будет организован большой хоровод, в котором смогут принять участие жители республики в национальных костюмах.

Напомним, сегодня в ходе оперативки о подготовке к проведению Дня национального костюма доложили на башкирском языке. В будущем оперативки будут вести на национальном языке с параллельным синхронным переводом, писал sallaty.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Лучше нести убытки, чем быть должным государству»: рестораторы — о новых ограничениях УМВД: в розыск объявлен 33-летний мужчина, подозреваемый в краже (фото) Администрация Калининграда выделила 10 млн руб. для оплаты услуг СМИ Найк Борзов записал клип, посвященный проблеме домашнего насилия «Коммерсант»: на двух верфях в Калининградской области ожидается смена руководства

Лента публикаций