Министр Ермак представил мультфильм про мышонка Недо — детский путеводитель по региону (видео)

17.12.2021 23:49 4

Министр Ермак представил мультфильм про мышонка Недо — детский путеводитель по региону (видео)

Региональный министр по культуре и туризму Андрей Ермак представил детский анимационный путеводитель по региону — мультфильм «Приключения мышонка Недо в Калининграде». Он опубликовал ленту в своих соцсетях.

7-минутный мультфильм рассказывает про мышонка, который живет в библиотеке в одном из других российских регионов и отправился в Калининград на книжную выставку. Здесь он познакомился с заколдованной Русалочкой — частью флюгера Кафедрального собора. Для того, чтобы не сбылось заклятье Мышиного короля и она не исчезла, нужно было найти янтарь, обойти дюну Эфа, отыскать 40 кошек в Зеленоградске, побывать в Танцующем лесу, сосчитать ступени к Солнечным часам в Светлогорске, пробежать сквозь Бранденбургские ворота, забраться на маяк в Балтийске, побывать на корабле-памятнике «Витязь», съесть «волшебный марципан» и встать спиной к памятнику Канту. С помощью калининградской девочки Арины мышонок справился со всеми заданиями, и Русалочку удалось спасти.

Отмечается, что фильм создан «в целях просветительской деятельности и популяризации краеведения среди детей в Калининградской области». Его основой стала книга Кристины Кретовой «Приключение мышонка Недо в Калининграде, или квест Мышиного короля». В качестве режиссера выступила Наталья Чистякова. Автор идеи — директор светлогорской библиотеки Анна Олейник, которая ранее сообщала в интервью газете «Светлогорский вестник», что книга была написана на грант регионального Министерства по культуре и туризму. «Но на этом мы не остановились и создали мультфильм по книге», — отмечала она.

Как рассказал Андрей Ермак в комментариях к посту в Facebook, мультфильм обошелся в 250 тыс. рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан24: онлайн-казино с большими перспективами Бумажные паспорта россиян собираются аннулировать после получения цифровых Россияне стали тратить меньше денег на развлечения в выходные Полиция опубликовала видео массовой драки в ресторане и задержания зачинщиков «Балтика» обыграла брянское «Динамо»

Лента публикаций