Уфимцев попросили оплатить коммунальные услуги до Нового года, чтобы избежать списания комиссии

26.12.2020 6:59 1

Уфимцев попросили оплатить коммунальные услуги до Нового года, чтобы избежать списания комиссии

В МУП УИС сообщили, что квитанции за декабрь будут доставлены потребителям 26-27 числа. Такое решение в ресурсоснабжающей компании приняли для того, чтобы абоненты успели оплатить счета за горячую воду и отопление до 30 декабря без списания комиссии. Кроме того, желающие могут внести авансовый платёж, он будет зачтён в счёт оплаты комуслуг 2021 года.

Напомним, с 1 сентября 2020 года вступило в силу постановление правительства России, согласно которому ресурсоснабжающие компании лишились возможности оплачивать комиссионное вознаграждение банкам за перевод средств плательщиков. Теперь потребители при оплате коммунальных услуг сами должны платить комиссию.

Заметим, что комиссию начали взимать уже с сентября при оплате поставленной электроэнергии, однако другие ресурсоснабжающие компании до конца года сами несли эти расходы. С января 2021 года же банковскую комиссию за перевод средств в адрес МУП УИС плательщикам придётся вносить самим. Размер комиссии за перевод у каждого банка свой.

Кроме того, МУП УИС предполагает, что доставка квитанций на несколько дней раньше поможет потребителям немного сэкономить на коммунальных платежах. Дело в том, что в декабре управляющие компании начали снимать показания общедомовых приборов учёта тепла с 15 числа, обычно это делается до 19 числа текущего месяца. «Эти несколько дней помогут «облегчить» квитанции за декабрь, который выдался морозным», – отмечают в МУП УИС.

Также в ресурсоснабжающей компании напомнили, что с 1 января 2021 года утрачивает действие введённый мораторий на взыскание пени и штрафов при просрочке платежей за ЖКУ. С нового года в случае просрочки платежей потребителям начнут начислять пени.

Ранее sallaty.ru писал, как можно избежать списания комиссии при оплате услуг ЖКХ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Литве с 1 января изменяются Правила дорожного движения Из-за пандемии Япония решила провести Олимпиаду-2021 без иностранных зрителей В лесу под Светлым откопали скелетированный труп мужчины В ГИБДД назвали места расположения дорожных камер на этой неделе Песков попросил уничтожить телефон, на который снимали Путина в больнице

Лента публикаций