МЧС решило ликвидировать почти 600 своих учреждений

25.09.2019 10:09 0

МЧС решило ликвидировать почти 600 своих учреждений

МЧС России собирается ликвидировать 578 своих учреждений рамках перехода на новую организационно-штатную структуру до конца года ликвидирует, сообщает «Интерфакс».

Под ликвидацию попадут центры управления в кризисных ситуациях, центры госинспекций по маломерным судам и центры материально-технического обеспечения, а также часть пожарно-спасательных подразделений.

В МЧС отметили, что всем сотрудникам и работникам ликвидированных учреждений либо предложат перейти на вакантные должности в территориальных органах, либо им выплатят компенсации.

В ведомстве считают, что переход на новую модель организации позволит улучшить систему управления и повысить эффективность реагирования на чрезвычайные ситуации и пожары.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эстония ввела карантин для туристов из Польши, Болгарии и Румынии В список пострадавших из-за коронавируса отраслей включили кинотеатры и стоматологии Власти задумались о том, чтобы пустить обломки снесенного Дома Советов на сувениры В РФ на «домашнем карантине» с подозрением на коронавирус находится 36,5 тыс. человек В Калининградской области разрешили убить 614 бобров

Лента публикаций