Уфимский общественник объявил голодовку в знак протеста

06.08.2020 14:29 1

Уфимский общественник объявил голодовку в знак протеста

Активист и координатор общественного движения «Стоп БашРТС» Альберт Рахматуллин объявил голодовку. Как рассказал общественник, сегодня Кировский районный суд Уфы признал его виновным в организации и проведении публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления.

Рахматуллин получил наказание в виде ареста на трое суток. Напомним, 31 июля общественника задержали на площади имени Ленина напротив Горсовета во время проведения собрания жителей Уфы, посвящённого проблемам ЖКХ.

Сам активист с обвинениями не согласен. По его словам, сходка не была публичным мероприятием, так как у участников не было плакатов в руках. «Трое суток ареста! За посиделки на скамейке и кормление голубей. Беспредел! Я объявляю голодовку! Нет политическому террору!» – заявил Рахматуллин.

Сейчас юрист и депутат Курултая Дмитрий Чувилин, представляющий интересы общественника, готовит возражение в Верховный Суд Башкирии.

Ранее sallaty.ru писал, что в феврале участники общественного движения «Стоп БашРТС» устроили митинг, где собралось около 700 уфимцев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Участок трассы Калининград-Полесск перекроют из-за детского карнавала Задерживавшим Ивана Голунова полицейским предъявили обвинение по трем статьям Депутаты проголосовали за налоговый вычет для калининградских девелоперов Вечерний @Калининград: министры на выход, Роскосмос на вход, остальные готовятся Алиханов потребовал привести к нему застройщика 12-этажки на западе Калининграда

Лента публикаций