Суд взыскал с 1,3 млн руб с местных жителей вырубку дубов в Правдинском районе на дрова

19.03.2021 23:09 1

Суд взыскал с 1,3 млн руб с местных жителей вырубку дубов в Правдинском районе на дрова

В Правдинском районе суд взыскал с двух местных жителей более 1,3 млн рублей компенсации за незаконно срубленные дубы. Об этом сообщает пресс-служба районного суда.

В суд обратилось Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области с иском жителям региона о возмещении ущерба, причиненного преступлением. Приговором суда мужчины признаны виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ, ч. 3 ст. 260 УК РФ, ч. 3 ст. 30-ч.1 ст. 158 УК РФ; Х. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ.

Судом установлено, что в декабре 2018 года осужденные с целью заготовки дров осуществили незаконную рубку деревьев породы «дуб черешчатый» в лесном массиве, расположенном вблизи поселке Белый Яр.

Истец указал, что действиями ответчиков лесному фонду был причинен материальный ущерб в размере 1 366 938 рублей. Суд установил, что в результате совершенного ответчиками преступления лесному фонду Российской Федерации был причинён материальный ущерб в крупном размере.

Правдинский районный суд взыскал солидарно с ответчиков все сумму ущерба. Решение не вступило в законную силу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главврач инфекционки: молодых пациентов стало поступать больше В Калининграде объявлены новые торги на ремонт улиц Соммера и Рокоссовского Исполнитель Little Big рассказал о песне, которую группа исполнит на Евровидении Испания намерена открыться для туристов в июле «Инцидент» и ЦУР: как власти управляют настроениями калининградцев в интернете

Лента публикаций