Учёные доказали возможность полной защиты от SARS-CoV-2

28.08.2020 0:59 1

Учёные доказали возможность полной защиты от SARS-CoV-2

Учёные обнаружили первое доказательство того, что нейтрализующие антитела обеспечивают защиту от повторного заражения SARS-CoV-2. Исследование опубликовано в Journal of Clinical Microbiology, сообщает MedicalXpress.

Рыболовное судно, которое вышло из порта Сиэтла в мае, охватила вспышка коронавируса. Инфекцию подхватили 104 человека из 122. Интересно, что три человека, которые до посадки дали положительный результат на нейтрализующие антитела к SARS-CoV-2, не заразились COVID-19 ни до, ни после экспедиции.

«Эти антитела, вероятно, защищают людей от повторного заражения», – отметил Алекс Гренингер, помощник директора клинической вирусологии в Медицинском центре Вашингтонского университета.

Также этот случай показал, что высокий процент инфицированных членов экипажа предполагает, что любой ранее существовавший перекрёстный иммунитет, вызванный предшествующей инфекцией от других сезонных вирусов (например, простуды), обеспечивает ограниченную защиту от SARS-CoV-2.

Ранее sallaty.ru писал, что коронавирус поразил изолированное индейское островное племя.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Посол США рассказал о реакции Евросоюза на санкции против «Северного потока-2» «Есть у вас один недостаток — вы женщина»: как живут девушки в «мужских» профессиях В оперштабе рассказали подробности о новых случаях коронавируса Специализированный портал о дешевых путешествиях Депутаты горсовета озаботились отсутствием аукционов по продаже земли для застройки

Лента публикаций