Торги на строительство центра детской онкологии в Уфе опять приостановили

01.03.2021 2:09 4

Торги на строительство центра детской онкологии в Уфе опять приостановили

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) опять приостановила торги на строительство центра детской онкологии в Уфе. На этот раз жалобу подала компания «ПроектСтройКомплекс».

Она сообщила, что заказчик что при оценке заявок учел лишь один ее контракт на 578 млн рублей и не засчитал договор на 1,4 млрд рублей. Организация считает, что это привело к снижению рейтинга ее предложения. Жалобу рассмотрят 2 марта, пишет «РБК Уфа».

Как сообщал sallaty.ru, торги на этот онкоцентр приостанавливают в первый раз. Так, изначально победителем аукциона стал «ПроектСтройКомплекс». Однако те итоги пересмотрели – компания «СУ №1» подала жалобу в ФАС, сообщив, что организатор не принял во внимание ее прошлый опыт. В итоге она стала победителем торгов, но закрепить свои позиции ей не удалось. На заказчика также подавала жалобу ГК «Континент», но ее признали необоснованной.

Напомним, строительство центра должны завершить до 2024 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поликарбонат: Преобразите ваши строительные проекты Выбор кондиционера: секреты, которые не расскажут в магазине Автобусные путешествия: новый взгляд на комфорт Искусство печати: от книги к шедевру Визитки, которые говорят о вас: стиль и статус

Лента публикаций