В Кремле опровергли планы отказаться от термина «QR-код»

29.11.2021 13:59 1

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заверил, что в Кремле нет планов свести к минимуму использование термина «QR-код». Об этом в понедельник, 29 ноября, сообщает «Интерфакс».

По словам Пескова, QR-код «можно называть как угодно, но он так QR-кодом и останется». При этом он заверил, что вопрос переименования QR-кодов является неактуальным.

«Это абсолютно неважный вопрос. Такого вопроса нет. Такой вопрос есть только у издания, которое это опубликовало», — добавил Песков.

Как ранее сообщало РБК со ссылкой на собственные источники в администрации президента и правительстве, российские власти обсуждают возможные названия документа, свидетельствующего о перенесенном коронавирусе, завершенном курсе вакцинации от инфекции или медотводе. Использование термина «QR-код» планируют свести к минимуму, написало издание.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Творить добро»: как в Калининграде обучают сестёр милосердия Житель региона отсудил у предприятия 114 тысяч рублей за упавшее на машину дерево Один из заболевших коронавирусом за сутки — медработник В Калининграде поймали серийного грабителя, брызгавшего жертвам в лицо из баллончика (видео) КСП: более половины проверенных средств по линии минэкологии потрачено с нарушениями

Лента публикаций