«Тема ямочного ремонта невероятно болезненная для наших жителей» – Радий Хабиров высказался о ямочном ремонте в Башкирии и об улице в Уфе, ставшей «притчей во языцех»

02.03.2020 9:49 0

«Тема ямочного ремонта невероятно болезненная для наших жителей» – Радий Хабиров высказался о ямочном ремонте в Башкирии и об улице в Уфе, ставшей «притчей во языцех»

Сегодня в ходе оперативки в правительстве Радий Хабиров поручил работникам дорожного комплекса массово выйти на устранение наиболее серьёзных и опасных ям на дорогах. По его словам, это наиболее острая проблема на сегодняшний день.

«Тема ямочного ремонта – невероятно болезненная для наших жителей. Просто смотришь – кто-то колесо потерял, кто-то погнул диск и так далее и тому подобное», – резюмировал Радий Хабиров. Он упомянул, что нынешняя зима была «очень сложная» и амплитуда колебания температуры, перепадов привела к серьёзным нарушениям дорожного полотна. «Мы это должны признать и людям говорить, что вот так вот, что это не потому, что везде воруют и так далее, хотя факты некачественной работы мы тоже признаём», – подчеркнул он.

Руководитель Башкирии рассказал, что ему постоянно докладывают о состоянии дорог в Уфе и в республике в целом. Рассказывая о тяжёлых участках дорог и ямочном ремонте, Хабиров отдельно остановился на улице Пугачёва, которая, по его словам, стала «притчей во языцех». Напомним, в соцсетях уфимские автомобилисты, жаловались на то, что из-за больших ям на Пугачёва ломаются их машины и им приходится нести дополнительные расходы. После жалоб горожан на улице досрочно начали проводить ямочный ремонт. Позже стало известно, что летом этого года там заменят верхний слой асфальта.

В связи с этим Радий Хабиров попросил работников дорожно-транспортного комплекса «валом выходить и действовать» с сегодняшнего дня. «Понятно, что в полном объёме не сможете, погодные условия не позволяют. Но наиболее критичные точки надо выяснять и ликвидировать», – поручил глава Башкирии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Байден объявил о своей победе на выборах президента США За неделю от укусов клещей в Калининградской области пострадали 404 человека Вечерний @Калининград: ковид Алиханова, увольнение Галанина и ленивец на карантине Замена в сервисе моторного масла обернулась для жителя Светлогорска ущербом в 1,3 млн «Балтика» на выезде обыграла «СКА-Хабаровск»

Лента публикаций