«Театральная ночь – 2019»: Обзор мероприятий в Уфе

18.09.2019 5:39 0

«Театральная ночь – 2019»: Обзор мероприятий в Уфе

20 сентября в Уфе пройдет ежегодная культурная акция «Театральная ночь». Для горожан будут организованы различные сценические перформансы, мастер-классы по режиссуре и мастерству актера, экскурсии по закулисью театров, открытые уроки по актерскому мастерству, сказки и анимационные программы для детей.

В уфимском Театре юного зрителя на площадке перед входом в 18:00 начнется интерактивная игровая программа, а в 18:30 на сцене театра покажут литературно-музыкальную композицию «Пожелание добра», посвященную 100-летию Мустая Карима.

В уфимском городском планетарии в 19:00 начнется аудиовизуальный концерт в трех действиях, где встретятся театр, музыка и кино. Мероприятие откроет выступление струнного квартета «Promenade», после чего будет показан полнокупольный фильм. Завершится вечер постановкой театральной студии «Alter ego» на сюжет поэмы Александра Пушкина «Граф Нулин». Желающие могут получить бесплатные пригласительные билеты в кассе планетария 20 сентября с 9:00.

В уфимской детской филармонии представят программу, посвященную Году театра «Театр – территория чуда». Здесь выступит образцовый театр «Непоседы»: здесь будет представлена миниатюра и клоунада. В большом зале будут идти спектакли «Все собаки попадают в Рай» от детского шоу-театра «Росток» и отрывки из спектаклей «Красная шапочка», «Помни правила движения как таблицу умножения» от народного театра «Волшебная рампа», а студия творческого развития ХА-ХА-ЧУ представит этно-пластический проект «Хумай» и барабанное шоу «Республика Х». Представления начнутся в 18:00.

В Городском культурно-досуговом центре поставят спектакль для детей «Чудеса всегда где то рядом». Начало в 19:00. В Городском дворце культуры в 19:00 театральная студия «Пластилин» представит квест и спектакль «Как поссорились Белый король и Черная королева». Отметим, что к «Театральной ночи» также присоединятся все театры Башкирии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поляки нашли 1,4 тонны янтаря на месте строительства канала через Балтийскую косу В ДТП с «Хёндаем» и «Рено» на Черняховского пострадали трое (фото) Вечерний @Калининград: дорогое чтение, неизвестная зараза и публичная изоляция Миграционный прирост населения области увеличился на почти на 70% В Калининграде интернет-мошенник похитил со счёта пенсионера 560 тысяч рублей

Лента публикаций