Театр кукол покажет спектакли жителям Башкирии в рамках гастрольного тура

12.08.2019 21:29 0

Театр кукол покажет спектакли жителям Башкирии в рамках гастрольного тура

Труппа Башкирского театра кукол выехала на гастроли по республике. Выступления артистов пройдут в Нефтекамске, в селах Верхнеяркеево, Акъяр и Чекмагуш. Зрители смогут посмотреть в постановке уфимских актеров спектакли «Верные друзья» (режиссёр – Альберт Имамутдинов) и «Муха-Цокотуха» (режиссёр – Борис Клюев из Набережных Челнов).

Кроме того, как сообщили в пресс-службе Минкультуры РБ, в рамках гастролей театр посетит Янаул, Бирск, Сибай, сёла Толбазы, Кармаскалы и Бижбуляк. В конце сентября спектакли в исполнении труппы можно будет посмотреть в городе Октябрьский, в Салаватском, Кигинском, Мечетлинском, Дуванском, Белокатайском, Аскинском и Караидельском районах.

Отметим, что в этом году Театр кукол получил финансирование в рамках проекта «Культура малой Родины». На эти средства был закуплен автобус для гастролей, а также приобретены звуковое и световое современное оборудование.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Латвии зафиксировали рекордно низкую температуру ВЦИОМ: россияне мало слышали о Грете Тунберг и не хотят, чтобы их дети были похожи на нее Алиханов: строить IT-городки интересно строителям, но не айтишникам «Просто не можем»: Лукашенко отказался отменять парад Победы 9 мая Число пострадавших в ДТП с автобусом увеличилось до 38 человек

Лента публикаций